Две черепахи одновременно поползли на встречу друг другу. Одна проползла до встречи 12 м, вторая - в 3 раза больше. Какое расстояние было между черепахами вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:42
    0
    12•3+12=48 Ответ: расстояние между ними было 48 метров.
  2. 1 июля, 17:39
    0
    1) 12 * 3 = 36 (м) - вторая черепаха.

    2) 36 + 12 = 48 (м) - расстояние.

    Ответ: 48 метров.