Решить уравнение (5000:5) * X=2000

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:54
    0
    1) 5000/5=1000

    получается уравнение 1000*х=2000

    отсюда найдем х

    х=2000/1000=2

    Ответ: х=2
  2. 18 июня, 02:34
    0
    (5000:5) * х=2000

    1000*х=2000

    х=2000:1000

    х=2

    проверка (5000:5) * 2=2000

    1000*2=2000