В магазин привезли 2 т 4 ц крупы. Треть крупы купил ресторан, а остальную расфосовали в пакеты, по 4 кг в каждый. Сколько вышло пакетов с крупой?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:44
    0
    2 т 4 ц = 2400 кг

    вычитаем треть, которую купил ресторан:

    2400-2400/3=2400-800=1600 кг

    теперь делим 1600 кг на вес пакетов

    1600/4 = 400 пакетов