Разность между неизвестным числом и его 5/19 равна 518.

Найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:52
    0
    Пусть это число = х, тогда

    х - 5/19 х=518

    19/19 х - 5/19 х=518

    14/19 х=518

    х = 518 : 14/19

    х=518 * 19/14

    х=703