Помогите решить 4 уравнения

4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

19-2 (3 х+8) = 2 х-37

8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

23-4 (3 х+8)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:44
    0
    Решение:

    1) 4x + 15 - 10x = 5 - 11x

    5x = - 10

    x = - 2

    2) 19 - 6x - 16 = 2x - 37

    8x = 40

    x = 5

    3) 8x + 21 - 6x = 4x + 3

    2x = 18

    x = 9

    4) 23 - 12x + 8 - задание к этому примеру дописано не до конца!