В дремучем лесу 7/20 всех деревьев составляют колючки ели, 1/4 всех деревьев бабушки ивы, а 2/5 остатка дедушки дубы. Сколько деревьев каждого вида в лесу, если всего деревьев 1000?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:35
    0
    1) 1000 * 7/20 = 350 колючки ели

    2) 1000 * 1/4 = 250 бабушки ивы

    3) 1000 - 350 - 250 = 400 дедушки дубы

    или

    3) 1000 * 2/5 = 400 дедушки дубы