В прошлом году Олег для оплаты своего обучения воспользовался кредитом Сбербанка, взяв сумму 40 тыс. р. с обязательством возвратить кредит (с учетом 20% годовых) через 3 года. В этом году снижены процентные ставки: для кредита на оплату обучения в образовательных учреждениях - с 20 до 19% годовых. Поэтому у Бориса, последовавшего примеру брата, долг окажется меньше. На сколько примерно?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:42
    -2
    (40000 + 20%) * 3 = 144000 рублей заплатит Олег

    (40000 + 19%) * 3 = 142800 рублей заплатит Борис

    144000 - 142800 = 1200 рублей

    Ответ: на 1200 рублей долг Бориса меньше, чем долг Олега.