Ширина Чудского озера 50 км, что на 21 км меньше его длины. К 5 апреля 1242 г. 2/500 площади озера уже освободились ото льда. Какая площадь озера оставалась подо льдом?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:58
    0
    Найдем длину озера 50+21=71 м

    найдем его площадь 71*50=3550 кв. м.

    освободилась ото льда 2/500 часть

    значит 3550/500*2=14,2 кв м

    подо льдом оставалось 3550-14,2=3535,8 кв. м