Ширина Чудского Озера 50 км что на 21 км меньше его длины.

К 5 апреля 1242 г. 2_500 площади озера уже освободились ото льда. Какая площадь озера оствалась подо льдом?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:07
    0
    50+21=71 км--длина

    71*50=3550 км²--площадь

    3550/500*2=14,2 км²---свободно ото льда

    3550-14,2=3535,8 км²--подо льдом