Ширина Чудского озера 50 км, что на 21 км меньше его длины. К 5 апреля 1242 г. дробь 2 500 площади озера уже освободились ото льда. Какая площадь озера оставалась подо льдом?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:16
    0
    50+21=71 (км) - длина

    50*71=3550 (км²) - площадь озера

    3550:500*2=14,2 (км²) - освободилась ото льда

    3550-14,2=3535,8 (км²) - осталось подо льдом