Из двух городов на встречу друг другу одновременно отправились два поезда. Скорость одного 60 км/ч, другой за 1 ч проходит на 20 км большеюЧерез 3 ч 30 мин поезда встретились. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:21
    0
    60+20=80 км/ч скорость второго поезда

    60+80=140 км/ч скорость сближения

    140*3 ч30 мин=490 км расстояние между городами.