Ширина прямоугольной клумбы 2 м, а длина в 4 раза больше. Сколько розовых кустов посажено на клумбе, если на каждом квадратном метре по 3 куста?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:20
    0
    1) '2*4 = 8 (м) - длина прамоугольной клумб#;

    2) 2*8=16 (м) - площа прямоугольной клумб#;

    3) 16*3=48 (к)

    Ответ: на клумбе посажено 48 кустов.