А) 3 x-2x+5=15

б) 184x-9=175

помогте решить уравнения!

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:48
    0
    X = 15-5

    x = 10

    184x = 175 + 9

    184x = 184

    x = 184 : 184

    x = 1
  2. 3 августа, 19:22
    0
    3 х-2 х+5=15

    х=15-5

    х=10

    Ответ: х=10

    184 х-9=175

    184 х = 175+9

    184 х=184

    х=184:184

    х=1

    Ответ: х=1