Если a=8, x - число, противоположное a, y - число, обратное a,

то значение выражения (xy) * (xy) равно

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:16
    0
    Х=-8

    у=1/8

    (-8*1/8) * (-8*1/8) = (-1) * (-1) = 1
  2. 10 апреля, 06:27
    0
    А=8

    х=-а=-8

    у=1/а=1/8

    (ху) * (ху) = - 8*1/8 * (-8) * 1/8=-1 * (-1) = 1