Решите уравнения:

а) 41-7.08 у=23.3

б) 4.6 х+3.8 х-1.6=0.5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:02
    0
    А) 7.08y = 41-23.3

    7.08y=17.7

    y = 17.7:7.08

    y = 2.5

    б) 8.4x-1.6=0.5

    8.4x=1.6+0.5

    8.4x=2.1

    x=8.4:2.1

    x=4