В один киоск привезли 5 одинаковых ящиков огурцов, а в другой-2 таких же ящика. В первый киоск привезли на 24 кг огурцов больше, чем во второй. Сколько кг огурцов привезли в каждый киоск.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:02
    0
    5-2=3 ящика

    24:3=8 (кг) - в одном ящике

    5*8=40 (кг) - в пяти ящиках

    2*8=16 (кг) в двух ящиках