Выполни действие 7 дм 8 см - 4 дм 5 см - 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:57
    0
    1 дм=10 см

    1) 70+8=78

    2) 40+7=47

    78-47-7=24=2 дм 4 см

    ответ: 2 дм 4 см
  2. 14 августа, 06:46
    0
    78 см-45 см-7 см=26 см = 2 дм 6 см