Помогите решить уравнение

9 * (8+x) = 30+15x

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:42
    0
    72+9 х=30+10 х

    72+9 х-30-10 х=0

    42-х=0

    х=42
  2. 23 июня, 01:57
    0
    9 * (8+х) = 30+15 х

    72+9 х=30+15 х

    9 х-15 х=30-72

    -6 х=-42

    х=-42/-6

    х=7