Сколько градусов содержит угол, если он составляет 20% от 360 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:01
    0
    360 градусов - 100%

    х градусов - 20%

    Со астмам пропорцию, где х - неизвестный угол.

    360/х = 100/20

    100 х=20*360

    100 х=7200

    х=72

    Значит, угол равен 72 градуса.
  2. 13 октября, 04:03
    0
    360 градусов это 100 %

    х градусов - 20 %

    х=360*20:100 = 72 градуса