Один участок имеет форму квадрата со стороной 6 м, а другой-форму прямоугольника со сторонами 10 м и 4 м. Найди длину забора каждого участка и узнай, у какого участка забор длиннее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:05
    0
    Р1=6*4=24 м - длина первого забора

    Р2 = (10+4) * 2=28 м - длина второго забора

    28-24=4 м забор второго длиннее первого
  2. 4 августа, 16:25
    0
    (6+6) * 2=24 м длина забора квадратного участка

    (4+10) * 2=28 м длина забора прямоугольного участка

    28-24=4 м

    Ответ на 4 м забор длиннее у прямоугольного участка