За лень бригада выкопала 150 вёдер картофеля, переполнив тем самым план на 25%. Сколько вёдер картофеля планировалось выкопать?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:43
    0
    25% от 150 = 25*150:100=37.5 150-37.5 = 112.5 ведер
  2. 26 сентября, 02:08
    0
    150:120=1'2 на 1% 100*1,2=120 ведер