Номера на деревянных квартир многоэтадного дома составлены из цифр, сделанных из металла. Сколько металличекских цифр понадобилось для нумерации всех квартир, если всего в доме 120 квартир?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:39
    0
    С 1 й по 9 ю - 9 цифр

    с 10 й по 99 - 90 двузначных чисел=2*90=180 цифр

    с 100 й по 120 ю - 21 трёхзначное число=21*3=63 цифры

    9+180+63=252 цифры понадобилось