Номера на дверях квартир многоэтажного дома составлены из цифр, сделанных из металла. Сколько металлическиз цифр понадобилось для нумерации всех квартир, если всего в доме 120 квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:17
    0
    1-9 одна цифра 9 табличек

    120-9 = 111*2=222 табличек

    222+9=231
  2. 23 октября, 14:41
    0
    9 (для однозначных номеров) + 90 х2 (для двузначных номеров) + 21 х3 (для трехзначных номеров) = 252 цифры.