Площадь участка земли прямоугольной формы 73500 м в квадрате. При изображении этого участка на плане, составленом в маштабе 1/7000 получится прямоугольник длиной 5 см. Найдите ширину участка на местности!

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:38
    0
    Вот так я решила бы:

    План Местность

    5 см х см

    1 см 7000 см

    х=5*7000 = 35000 (см) = 350 (м) - длина участуа на местности

    73500:350=210 (м) - ширина участка