Коробка с конфетами весит 60 кг. После того, как продали четверть конфет она стала легче на 24%. Какова масса пустой коробки

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:13
    0
    всего - 60 кг=100%

    продали - ? кг=24%

    1) 60:100=0,6 (кг) - на 1%

    2) 0.6*24=14,4 (кг) - продали

    3) 60-14.4=45,6 (кг) - осталась