Напиши все трехзначные числа в записи которых используется только цифры 9 и 1 или только одна из цифр. у тебя должно получиться 8 чисел. представить каждое из этих чисел в виде суммы разрядных слагаемых

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:55
    0
    199, 191, 119, 111, 999, 911, 991, 919.

    199=100=90=9

    191=100+90+1

    119=100+10+9

    111=100+10+1

    999=900+90+9

    911=900+10+1

    991=900+90+1

    919=900+10=9