Реши задачу уравнением и по-действиям. При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Какова цена детского и взрослого билета?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:50
    0
    Заплатили - 1260 рублей.

    Детских - 78 билетов в 3 раза дешевле.

    взрослых - 16 билетов

    78/3+16*х=1260

    16*х=78/3

    16*х=26

    х=16+26

    х=42

    х=1260/42

    х=30

    х=30*3

    х=90

    Ответ Детский билет стоит 30 рублей, а взрослых 90 рублей