Помогите решить уравнение: а) (У-8,48) + 2,16=3,9 и б) x+2,8=4,1

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:53
    +1
    А) (у-8,48) + 2,16=3,9

    у-8,48=3,9-2,16

    у-8,48=1,74

    у=1,74+8,48

    у=10,22

    Ответ: 10,22

    б) х+2,8=4,1

    х=4,1-2,8

    х=1,3

    Ответ: 1,3