Нахождение дробь от числа: 3/4 от 8/15

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:15
    0
    8/15:4*3=2/5 Число делим на знаменатель и умножаем на числитель дроби
  2. 13 ноября, 17:25
    0
    3/4 * 8/15 = 3/1 * 2/15 = 2/5