Как решить такую задачу: от станции до посёлка 210 км. Из посёлка на станцию выехала машина со скоростью 65 километров в час. На каком расстоянии от станции будет машина через 3 часа после выезда?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:55
    0
    65*3=195 км проехала машина

    210-195=15 км ей ещё нужно проехать
  2. 15 июня, 23:40
    +1
    Скорость машины 65 кмч, за 3 часа она проедет 65*3=195 км

    210-195=15 км - останется до станции