От станции до посёлка 210 км. из посёлка на станцию выехала машина со скоростью 65 км/ч. на каком расстоянии от станции будет машина через 3 часа после выезда?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:21
    0
    S1=210 км

    v=65 км/ч

    t=3 ч

    s2=? км

    s2=s1-vt

    s2=210-65*3=15 км

    ответ: 15 км от станции будет машина после 3 ч пути!
  2. 22 июня, 07:46
    0
    210 - (65*3) = 210-195=15 км Ответ: на расстоянии 15 км от станции или на расстоянии 195 км от поселка