В 5 одинаковых ящиков разложили поровну 60 кг клубники. сколько килограммов клубники уместиться в 8 таких ящиков.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:53
    0
    60:5=12 (кг) - в одном ящике

    12*8=96 (кг) - уместиться в в 8 ящиков
  2. 3 июня, 19:27
    0
    1) 60:5=12 (кг) - в один ящик.

    2) 12*8=96 (кг) - в 8 ящиков.

    Ответ: 96 килограммов клубники уместится в 8 ящиков.