Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:38
    0
    1 способ:

    1) 520:4=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130-60=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    2 способ:

    1) 60 х4=240 (км) - прошел первый поезд до встречи

    2) 520-240=280 (км) - прошел до встречи второй поезд

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость второго поезда
  2. 26 сентября, 19:41
    0
    второй поезд шел со скоростью 65 км/ч