Между двумя портами484 км. Из них одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода и встретились через 4 ч после начало движения. Скорость одного теплохода 45 км/ч. Определи скорость другого теплохода.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:36
    0
    1) 45•4=180 (км) проплыл первый теплоход за 4 часа.

    2) 484-180=304 (км) проплыл второй теплоход

    3) 304:4=76 (км) скорость второго теплохода