Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько картофеля надо переработь, чтобы получить сушёного картофеля 60 кг? 3 ц? 3 т?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:59
    0
    1) 60:6=10 кг

    10*20=200 кг

    2) 3 ц=300 кг

    300:6=50

    50*20=1000 кг

    3) 3 т=3000 кг

    3000:6=500 кг

    500*20=10000 кг

    Ответ: чтобы получить 60 кг сущеного нужно 200 кг свежего картофеля, чтобы получить 3 ц сушеного нужно 1000 кг свежего, для 3 т сущеного нужно 10000 кг свежего картофеля.
  2. 13 октября, 18:00
    0
    1) 60 : 6 = 10 раз - больше масса сушеного картофеля

    20 * 10 = 200 кг - такая потребуется масса свежего картофеля

    2) 300 : 6 = 50 раз - больше масса суш картофеля

    20 * 50 = 1000 кг = 10 ц - потребуется свежего картофеля

    3) 3 000 : 6 = 500 раз - больше масса суш картофеля

    20 * 500 = 10 000 кг = 10 т - потребуется свежего картофеля

    в принципе, эта задача решается нескольким способами. Например, через проценты