Миша и петя купили 7 самолётов по одинаковой цене. Всего у Миши было 90 рублей, а у Пети - 120 рублей. Сколько самолётов купил каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:13
    0
    1) 120+90=210 (руб)

    2) 210:7=30 (руб)

    3) 120:30=4 (сам)

    4) 90:30=3 (сам)
  2. 17 ноября, 00:10
    0
    1) 120-90=30 руб. - разница

    2) 90 : 30 = 3 с. - купил Миша

    3) 120 : 30 = 4 с. - купил петя