На изготовление 14 деталей расходуется 16.8 г металла. Сколько потребуется кг металла, если увеличить количество деталей на 50%?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:45
    0
    Металла также потребуется на 50% больше.

    16,8 * 1,5 = 25,2 грамма.

    Ответ: 25,2 г
  2. 27 октября, 20:12
    0
    1) 16,8:14=1,2 (г) металла уходит на 1 изделие 2) 14*50:100=700:100=7 (деталей) это 50% 3) 14+7=21 (деталей) начнут выпускать 4) 21*1,2=25,2 (кг) металла потребуется Ответ: После увеличения производства на 50%, понадобится 25,2 (кг) металла