Помогите решит уравнение:

х+28,2+х=156,8

0,8+1,3 х+1,2 х=2,8

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:58
    0
    1) х+28,2+х=156,8

    х + х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 128, 6 : 2

    х = 64,3

    Ответ: 64,3

    2) 0,8+1,3 х+1,2 х=2,8

    1,3 х + 1,2 х = 2,8 - 0,8

    2,5 х = 2

    х = 2 : 2,5

    х = 0,8

    Ответ: 0,8
  2. 24 мая, 21:33
    0
    Х+28,2+х=156,8

    2 х=156,8-28,2

    2 х=128,6

    х=64,3

    0,8+1,3 х+1,2 х=2,8

    2,5 х=2

    х=0,8