Решить уравнение

9,6x-7,8x + 0,55=1

+2
Ответы (3)
  1. 26 октября, 02:24
    0
    1,8 х=1-0,55

    1,8 х=0,45

    х = 0,45/1,8

    х=0,25
  2. 26 октября, 02:46
    0
    9,6x-7.8x+0.55=1

    1) 9.6x-7.8x=1.8x

    2) 1.8x=1-0.55 |перенос с противоположным знаком

    3) 1.8x=0.45

    4) x=0.45/1.8

    x=1/4=0.25
  3. 26 октября, 05:02
    0
    1,8 х=1-0,55

    1,8 х=0,45

    х = 0,45/1,8

    х=0,25