Хватит ли 70 стульев, что бы рассадить всех учеников 3-х классов, если в каждом классе по 23 ученика? и по 24 Ученика.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:38
    0
    23*3=69 стульев нужно, если по 23 человека-хватит 69<70

    24*3=72 стула надо, если по 24 человека - не хватит 72 >70
  2. 21 декабря, 01:30
    0
    1) 23*3=69 (д) - всего.

    2) 70-69=1 (с) - осталось (хватит).

    3) 24*3=72 (д) - всего.

    70<72 - не хватит.

    Ответ: если 69 детей тогда хватит, а если 72 тогда не хватит.