Найти площадь прямоугольника если одна сторона 54 см, а вторая в 3 раза короче первой

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:51
    0
    1) 54/3=18 (см)

    2) 18*54=972 (см) - площадь
  2. 18 июля, 05:55
    0
    54:3=18 см вторая сторона

    54*18=972 кв. см площадь прям-ка