5 l х l - 8,8 = l х l + 6,2

Уравнения с модулем. Помогите ...

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:22
    0
    Для х>=0 5x-8.8=x+6.2 4x=15 x=15/4 x=3 3/4

    для х < 0 - 5x-8.8=-x+6.2 - 4x=15 x=-15/4 x=-3 3/4
  2. 2 октября, 10:47
    0
    Решаем как обычное уравнение:

    5|X|-8,8=|X|+6,2

    5|X|-|X|=8,8+6,2

    4|X|=15

    |X|=15/4=3,75

    Х1=-3,75; Х2=3,75