В двух коробках 48 мячей. В первой коробке в 5 раз больше, чем во второй. Сколько мячей в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:11
    0
    пусть во второй коробке х мячей

    тогда в первой 5 х

    составим уравнение 5 х+х=48

    6 х=48

    х=8

    8 мячей во 2 коробке

    8 * 5 = 40

    Ответ: в первой коробке-40, во второй-8
  2. 20 декабря, 04:39
    0
    1-ая коробка-х

    2-ая коробка-у

    х=5 у

    Значит, 48=6 у

    у=8 а еще-это кол-во мячей во 2-й коробке.

    х=5 у

    5*8=40

    в первой коробке 40 мячей.