Подскажите как решить задачу, велосипедист выехал в 10 ч30 м и приехал в город в 14 ч25 м, сколько времени велосипедист был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:58
    0
    А в чем проблема? Вычесть из 25 мин - 35 мин,

    Предположи велосипедист приехал на 5 мин позже (в 14.30)

    Тогда он был в пути 14:30-10:30=4:00 часа ровно.

    Но так как мы добавили 5 мин пути то должны их забрать из одного часа из 4.

    Так как 1 час=60 мин то

    4 часа-5 мин=3:60-0:05=3:55

    Значит велосипедист был в пути 3 часа 55 минут

    Или с самого начала переведем один час в минуты

    14:25=13:85

    Вычитаем

    13:85-10:30=3:55

    Ответ 3 часа 55 минут