Продавец овощного магазина покупает ящик с яблоками за 12 руб и продает за 17 руб. Какова прибыль от продажи 8 ящиков яблок? решите задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:02
    0
    1) 12*8=96 продавец потратит на 8 ящиков

    2) 17*8=136 продавец получит с 8 ящиков

    3) 136-96=40 прибыль с 8 ящиков

    2 способ

    1) 17-12=5 прибыль

    2) 5*8=40 прибыль с 8 ящиков