1/2 а+3/4 а при а=8 упростить выражение и найдите его значение

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:57
    0
    1/2 а+3/4 а = а (1/2 + 3/4) = а (2/4 + 3/4) = 5/4 а если а = 8, то 5/4 а = 5/4 * 8 = 5/4 * 8/1 = 40/4 = 10