Помогите решить задачу

Два ученика четвертого класса, вычисляя площадь и периметр квадрата со стороной 2 дм, поспорили. Первый делал вывод, что у этого квадрата площадь меньше, чем периметр. Кто прав? Докажи.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:03
    0
    S=2*2=4

    P=2+2+2+2=8

    Периметр больше.