Сравните дроби

а) 4/6 и 11/15 б) 112/64 и 9/4 в) 72/144 и 36 / 108 г) 81/45 и 56/48

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:07
    0
    А) 4/6=20/30 11/15=22/30 4/6 больше 11/15

    б) 112/64=56/32=28/16=14/8=7/4 112/64 меньше 9/4

    в) 72/144=36/72=1/2 36/108 (меньше половины) 72/144 больше 36/108

    г) 81/45=9/5 56/48=28/24=14/12 = 7/6 9/5=54/30 7/6 = 35/30 81/45 больше 56/48