Помогите решить уравнение!

0.8 умнож Х+0.3 (Х+0.3) = 3.28

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:29
    0
    0.8x+0.3 (x+0.3) = 3.28

    0.8x+0.3x+0.09=3.28

    1.1x=3.28-0.09

    1.1x=3,19

    x=3,19; 1.1

    x=31,9 : 11

    x=2 9/10

    x=2,9