Высота прямоугольного паралепипеда меньше его длины в 9 раз, а ширина в 6 раз. Найдите его объём, если длина больше ширины на 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:30
    0
    Пусть х см высота параллелепипеда, тогда:

    9 х (см) - длина

    6 х (см) - ширина

    9 х-6 х=30

    3 х=30

    х=10 (см) = 0,1 (м) - высота

    10*9=90 (см) = 0,9 (м) - длина

    10*6=60 (см) = 0,6 (м) - ширина

    90*60*10=54000 (куб. см) = 0,054 (куб. м)